Отабек Мусаев

Есть ли спортивные звания за рубежом, и какие? (как наши КМС, МС и др.)

Алексей Туманов

Если я Вас правильно понял, то нет. Там, по-моему, только "мастер спорта" и пояса "цветастые", ну за исключением шахмат, где всякие гроссмейстеры и грандмастеры.

Алла Смирнова

Эта система действует только на постсоветском пространстве ну и нас соответственно. Шахматы, шашки - исключения - там звания международные. В остальных странах, к примеру США, - уровень спортсмена это то, в какой лиге он выступает и чего он достиг.