Марина Скорых

правомерность оплаты по нормативу по воде

8 месяцев не предоставляю показания индивидуальных приборов учета по воде для управляющей организации. с этого месяца расчет за воду УК рассчитывает по нормативу - правомерно ли это?

Екатерина Жеребятьева

именно так предписано Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

Makhach Varaev

Макс. срок непредоставления данных вроде как 3 м-ца.

Andry Yakovlev

если есть зарегистрированные лица, то правомерны, тк показания приборов учета вы обязаны предоставлять ежемесячно, или смотрите договор с УК

Александр Кметь

Подумай, чем писать-8 месяцев не передаешь показания! С этого месяца, мая очевидно, говоришь расчет по нормативу. А 8 месяцев как?
Скажи спасибо что воду не отключили

Алексей Х

Это ваша обязанность. Далее платите, как если бы не было счетчиков.