Степан Зарецкий

Есть в квартире счетчики воды (горячей воды нет) . Но с жильцов за водоотведение требуют плату по нормативам с человека.

Нужна помощь

Жанна

Если счетчики опломбированы и официально зарегистрированы, то подавайте заявление в прокуратуру с требованием принять меры. Если вы заплатили излишки, то пишите в ук заявление о перерасчете. Не сделали, то иск в суд

Boomer Boomer

1. сначала предупредите поставщика: напишите ему жалобу с просьбой объяснить порядок оплаты воды и водоотведения и причину применения норматива при расчета расхода на водоотведения.... 2. укажите в ней свой отказ оплачивать по нормативу и только по счетчику (ОПЛОМБИРОВАННОМУ поставщиком услуг).... 3. в квитанции исправляйте количество расхода холодной воды и соответственно водоотведения, рассчитывайте по показателю счетчика....

Антуанетта Чернецова

Пост. Пр-ва 354 четко пишет, что при отсутствии счетчиков расчет идет по нормативу. А счетчики должны быть не только на воду, но и на канализацию. И как это не смешно, но говносчетчики существуют.
http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=545946
А Ваш дом отстал от технического прогресса и их не поставил)))) . И получилась абсурдная ситуация, когда объем канализации превышает объем потребленной воды. В частности, такая ситуация сложилась в СПб.
Задачка эта поставила в тупик даже депутатов и они обратились к Медведеву за разъяснениями.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/1074125/
Вся надежда на Дмитрия Анатольевича, только он поможет нам разобраться с канализацией. Ждем-с!!

Мария Ермилова

Вот-вот в этом только одна из изюминок. Подловили Вас на эти счётчики. Много моих знакомых отказались от них и платят по-старому.

Lubov

Если вы прошли процедуру опломбирования и они зарегистрированы, можете опротестовать их действия в прокуратуре, в суде.

Екатерина Семирова

Интересно, если я не ошибаюсь - водоотведение это то, что попросту называют - канализация? И какие там могут быть счетчики?:)