Геннадий

должны ли жильцы кооп. Платить за горячую воду сверх счетчика?

каждый месяц приносят платежки где указана сумма долгом за горячую воду. Плачу строго по счетчику. Иду к управдому выясняю что долг пишут всем, исходя из разницы потребления в общедомовом счетчике. Проще говоря те кто могут платить, платят за должников. Платить я отказался, и пообещал обратится в органы. Подскажите пожалуйста прав ли я. И как правильно составить заявление от жильцов недовольных этим беспределом?

Евгений Харитонов

Платить должны.
Заявления надо писать на тех, кто не платит.
Не будете платить-отключат воду.