Оксана Москаленко

законно ли платить сверх норм потребления если нет счетчика на воду

Алексей Рогожин

Норм потребления (нормативов) сейчас два-индивидуальный норматив и норматив ОДН. Они применяются соответственно при отсутствии приборов учета, если у Вас отсутствует инд. прибор учета, а в доме он есть, оплачиваете ОДН наравне с потребителями, установившими приборы учета, пропорционально квадратным метрам площади

Акылбек Калчаев

а вы пардон как определите норму потребления если нет счетчика
тогда применяется установленный государством норматив
все в нашем государстве законно и обоснованно
ставть счетчик и плати по норме но и тогда поднимут цену тебе на норматив и все равно бушь в жопе

Сергей Платонов

в любом случае платить за "того парня" очень неприятно. Но если все откажуться, Водоканал "обанкротиться" и его закроют, а мы подохнем от жажды

Елена Пятова

Это законно, раз придумали такой закон, но обидно. Так же, как и обидно платить сверх счетчика.

Viktor Lebedev.

Совершенно законно... В настоящее время общедомовые нужды оплачиваются согласно метража всеми, а не только счастливыми обладателями счетчиков.