Татьяна Ермоленко

Платим за воду по счетчикам, но они не опломбированы. Что делать?

В августе 2009 года в моей квартире были поставлены и комиссией (УКЖХ, ЖРЭУ) освидетельствованы водосчетчики, был составлен акт о введении их в эксплуатацию. Со следующего месяца стала платить исходя из количества использованной воды. На прошлой неделе пришли проверяющие и составили акт о том, что водосчетчики не опломбированы. Завтра иду в ЖЭУ, что я должна предпринять? (на протяжении ряда лет приходили сантехники по поводу того или иного ремонта, и никто ни о каких пломбах не говорил)

Меня на момент проверки не было дома.

Лена Татаринцева

Неопломбированные счетчики недействительны. Непонятно, как составили акт. Или они лопухнулись, или пломбы были и кто-то их раскрутил. Может дети? Сейчас только они знают, как вас покарают. Могут заставить платить по нормативу.