Денис М

Должна ли я платить по общедомовому счетчику воды, если у меня в квартире есть свои?

Илья Белорус

Обязаны оплачивать за общедомовые расходы

Олег Андрейченко

должны платить. тк на общедомовые нужды тоже тратится вода. это-мытье лестниц и тд

Ан
Анастасия

должны.... а кто же будет платить за утечку воды в случае аварии ?

Денчик

Счётчик в квартире называется "прибор личного учёта : ", потому и платить нужно только по нему, исходя из действующих тарифов. для аргументации можно предъявить испектирующим органам документ о тарификации счётчика, а также пломбы, установленные соответствующей организацией.