Эльдар

должна ли я платить за общедомовые нужды, живу в муниципальной квартире?

но ведь я же не собственник, плачу за найм

Татьяна Гаврилушкина

вы в многоквартирном доме живете ?
обязаны платить.

вы же хотите чтобы в подъездах было тепло, светло и чисто?

платите за найм - да.
но МОП ( местами общего пользования) вы же тоже пользуетесь?
или на метле в форточку ?:)

As
Astralbody

обязательно! на то они и общедовые нужды

Ольга Барахова

А что ваша квартира, не в доме находиться?
А отдельно стоит от него.

Александра Черникова

Платят потребители.

Рекман Ирина

Да, обязаны. Эти деньги идут на обеспечение нормального функционирования мест общего пользования... Вы же понимаете, что с тех ста рублей, которые вы платите за найм невозможно содержать МОП?

Дмитрий

Да, вы должны быть участником оплаты труда людей, которые обеспечивают уход за домом, в котором вы живете.