Борис Гусаков

если платить строго по счетчикам в квартире?? ? но не платить явно завышенные УК расходы на общедомовые нужды

платить за воду, электроэнергию, отопление в квартире, за домофон...

Виктор Филин

имеете право, та же ч. 2 ст. 45 Конституции РФ.
пишете гадам заказное письмо: я отказываюсь платить завышенные тарифы на общедомовые нужды. можете обращаться в суд. дата подпись

Св
Свет

УК подаст в суд и если докажет правильность начисления, то взыщет с тебя всю задолженность + пеню + госпошлину + представительские расходы.
А если квартира муниципальная, то возможен принудительный обмен на меньшую площадь.

Ольга

А Вы докажите, что оно завышено!

Hello Omny

Имеете законное право не платить. Пущай их отключат, а там посмотрим.

Ольга Шилькова

Если вы считаете, что расходы завышены, то вам следует написать всем домом заявление, подписать его и отнести в УК и прокуратуру.