Ahmed

Как расчитать потребление общедомовых нужд?

Merei

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 354 от 6.05.2011 года при отсутствии коллективного прибора учета общедомовое потребление рассчитывается как произведение норматива потребления электроэнергии на ОДН, умноженного на общую площадь помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме.

Medved

Если в Вашем доме не установлен общедомовой счетчик (ОПУ) , то общедомовые нужды (ОДН) берутся по нормативу. Если же ОПУ установлен, то все расчетные формулы приводятся в приложении 2 к Постановлению Пр-ва 354. Суть такова: ОДН = показаниям ОПУ, минус показания индивидуальных счетчиков, минус оплата по нормативу без счетчиков. Распределяется ОДН между жителями пропорционально занимаемой ими площади.

Ал
Александр

Надо собирать платёжки за последние пол года, тогда как никогда будет ясная картина по расходам. Свои доходы вы знаете. В итоге можно будет прогнозировать бюджет.