Murod Ahmedov

почему начисления за горячую воду по общедомовому счетчику берутся больше чем накручивает счетчик в квартире?

Роман Сазонов

Общедомовые нужды раскидывают на должников и тех, у кого нет счётчиков. Любые протечки и прочая хрень будут отражаться в счёте за ЖКХ.

Без Умец

Расчет обычно идет на количество людей, прописанных на такой жилплощади. Просто вписываете показатели счетчиков в платежку, и по ним платите.

Наталья Бубнова

Обратитесь с этим вопросом в ДЭЗ, такого быть не должно.

Светлана Голубева

что можно сделать с горячей водой для общедомовых нужд? Полы миьт, что ли?

Андрей Кэпюшонов

Они говорят, что воруют, но не хотят ловить воров, говорят, что жильцы должны это делать сами. Кто должен ловить воров? А если написать заявление в полицию? Пусть они ищут воров, это их обязанность.

Ганна Нешатаева

незаконно. думайте сами. . мне лень думать...

Михаил Шаров

У нас с начала была такая ситуация в доме. Обычно возникает если, на пример в квитанции 1 человек (регистрация ), а квартира сдается четверым и нет счетчика. У нас инициативная группа с представителем УК прошли по всем квартирам и выяснили сколько человек проживает. Соседи знают кто сдает. Всех переписали и все сразу у нас встало на свои места.

Улугбек Эргашев

Если вам отвечать буквально, что спрашиваете, то показания общедомового счетчика учитываю общее потребление дома. То, что сверху, за минусом всех квартирных, раскидывают на всех проживающих поквартирно, пропорционально зарегистрированным. Если вы не моетесь, то ваши горячие показания нулевые, но общедомовые начисления будут, поэтому и больше.