Александр Горбачев

общедомовые и квартирные счетчики

Пришла жировка на оплату комм. услуг в которой введены новые строки оплаты согласно общедомовым счетчикам в кот. потребление воды мне приписали 21 куб. и плюс квартирные мои счетчики - 5 кубов.
Являясь добропорядочным квартиросъемщиком я не хочу платить за соседей не оплачивающих коммуналку и молча покрывать расходы нашего ЖКО.
На какие правовые акты можно сослаться, чтобы отказаться оплачивать чужую жадность и непорядочность.
Буду искренне благодарна за компетентные ответы.

Юля Веденина

354 постановление. Платите по счетчику. остальное - в судебном порядке. Там много чего...

Ва
Валентина

Сейчас вообще не имеют право начислять деньги на одн по указу президента рф

Рыжая Ирония

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Андрей Лобанкин

Офера чистой, питьевой воды. . На общедомовые нужды примерно 10% от показаний по счетчикам. . И то - эта новелла только готовится... Сейчас незаконно приписывать.. . разбрасывают по тем, у кого счетчика нет.. . Трубы в землю текут???? Пусть ремонтируют.. Или, скорее, на " дурачка" рассчитывают ..

Ольга Даньшина

В РосПотребНадзор в отдел защиты прав потребителей!

Константин Воробьёв

См. ответ на аналогичный вопрос -http://otvet.mail.ru/question/88513746 Удачи!