Андрей Рыбин

конфликт статей конституции и законодательства

Если возник конфликт статей конституции и статей закона, то куда и в каком порядке надо обращаться, если дело рассматривается в гражданском производстве?

Татьяна Жмурина

Обращайтесь в библиотеку, возьмите учебники по теории права, по гражданскому и по конституционному праву, ибо вероятность того, что вы что-то не понимаете из-за отсутствия теоретических научных знаний в области юридических наук гораздо выше, чем что между нормами Конституции и законодательства есть до сих пор не разрешенная КС коллизия.