Са
Савченко

Можно ли оформить статус малоимущей семьи по временной прописке?

Я и мама прописаны в Москве, живем в Пятигорске, по временной прописке. отец и брат прописаны в Пятигорске и живут с нами. Хотим оформить статус малоимущей семьи. Скажите пожалуйста, можно ли оформить этот статус по временной прописке и если один из родителей безработный официально?

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

статус малоимущих можно оформить только по месту постоянной регистрации.

Александр Киселев

Нет, только по постоянной.

Оксана Джаватханова

Только по месту постоянного жительства. В Пятигорске вам такой статус не дадут.

Иван Тучин

При временной регистрации вам этот статус не дадут.

Ол
Оля

Можно! Через федеральный департамент права и защиты населения! Форма заявления 032Н в двух экземплярах пишите и отдаете! Никто вам об этом не скажет! Это я от юриста узнала и со мной связались из с департамента! Но это в случае если собираетесь постоянно проживать по месту временной регистрации. Насчёт безработного незнаю, наверное сначала нужно оформиться в цзн.