An
Andрей

помогите разобраться с укусом

меня укусило насекомое на водоеме, не знаю правда какое именно в ногу, сегодня ужасно чесалось. я его расчесала и нога распухла до слонячих размеров, что даже не в одну обувь не влезает. подскажите как быть и чей укус я могла получить. реально очень переживаю. нога даже немеет

Людмила Богданова

выпейте супрастин, возможно, это аллергический отек

Вячеслав Б.в.

чей бы это не был укус, раз такая реакция, нужно обратится к врачу. Не можете сами дойти -вызывайте скорую.

Светлана Заикина

Тавегил или типа того+мочегонное.

Alexandr

ампутация ноги, другого выхода нет, покуда не пришлось по самую шею резать.

Вячеслав Тур

самое лучшее - это немедленно обратится к врачу.

Татьяна Королькова

Выпить антигистамин и доковылять до врача - самое верное решение. Антигистамин снимет аллергическую реакцию, если она была, а врач пусть ищет что это вообще такое. Насекомое могло быть ядовитым. Убить не убьёт, но настроение испортит надолго.