Serguei Vdovine

Почему всем так не нравится " Алхимик"? да и вообще Коэльо?

Ирина Павлова

Прочтите статью "Сочный плод и скучный йогурт" в "Литературной газете", узнаете, почему не нравится.

Олег

ну если бы он не нравился ВСЕМ, вряд ли бы он был так популярен, правда? И как любую популярную литературу, многие [снобы] считают его попсой и отстоем)) ) Его как бы модно не любить -многие его и не читали, но не одобряют) ) Не стоит обращать на это особое внимание -вкусы субъективны. Я вот Мураками не люблю, а сколько людей от него в восторге?

Ирина Ларина

Почитал обоих. Не зацепило и даже не цепануло. Написано НИ О ЧЁМ и НИ КАК. (My perosnal opinion). Рад за тех, кому это понравилось.

Юлия

Как "весь" Коэльо незнаю.... после "Алхимика" его многие начинают уважать... по крайней мере я сам начал с него.... я б даже сказал "Алхимик" его визитная карточка)

Валерий Кан

Коэлье всегда в розовых красках рисует жизнь, будто проблем в ней нет и быть не может. Поэтому он наверно любимый писатель молодых девушек всего мира которые ещё не столкнулись с сложностями жизни. Его произведения оторваны от жизни и суровой действительности, хочет представить будто жизнь это всегда сказка со счастливым концом.
Прекрасно понимаю тех кто его не любит, тут снобизм совершенно не причем...

Чукалин Юрий

Коэльо не любят в России, потому что нам нужен конкретный сюжет, с реалиями жизни. Мы должны сострадать кому-то конкретному: Неточке Незвановой или Скотенкову...

Виктория Хомякова

За что любить эту мерзость?