Яковлев Дмитрий

Образование около ануса. ПРоктологи отзовитесь!

Уже много лет есть выступ кожи примерно 1 см около ануса, как будто кожа растянулась и выпирает. Не рожала. Болевых ощущений нет. Крови тоже. Раньше когда только началось это, думала натерла туалетной бумагой и кровь чуть чуть была. А потом уже сколько лет ничего. Тут в интернете наткнулась на такую тему и страшно стало. В принципе эта выпуклость вправляется пальцем. Цвет розовый.

Ви
Виталий

Это и называется геморрой.

Natasha Kashpura

Геморрой!

Евгений Станов

Все тут говорят правильно (про геморрой), от себя добавлю, что эта патология появляется не только у тех кто рожал, а и у тех, кто страдает запорами и ещё если заниматься анальным сексом. Проктологи как правило либо просто вправляют руками обратно прямую кишку или лечение оперативное.

Жангали Пшенбаев

Смотря каким пальцем вправлять)))

Александр Ткаченко

У тебя гемарой вылез))))))))))))))))))

Ирина Игонина

Это геморрой - расширения геморроидальных вен в подслизистой прямой кишки. Нормализуй питание, больше ешь грубой клетчатки - капуста, огурцы. сладкий перец и т. д. Борись с запорами.