Елена Лаврова

больно ли осматривает врач проктолог? чем он осматривает и как?

Анастасия Гладкова

Если шалунишка - то искусственных инструментов использовать не будет, всё - натуральное!

Дамир Миникаев

Лично меня иструментом и стёклышком кал. массу брали

Виктор Латанов

Смотря почему вас направили к проктологу, если подозрение на онкологию -пальцевое исследование прямой кишки обязательно, и, возможно, колоноскоп. В любом случае, конечно, это неприятно, некомфортно и тд Но чтобы прямо больно-нет

Rishat Sharipov

не больно, пальчик в попу засунет, живот подавит и все.