Ел
Елена

Боль в анусе

Я парень, 18 лет, сегодня после дефекации появилась боль в заднем проходе, которая продолжается уже наверно часов 6-7, но временами пропадает, но боль трудно терпимая, раньше было такое, но боль утихала. Где-то пару месяцев назад было больно срать + была кровь, купил ректальные свечи, потом вроде все прошло, ничего не было. Сейчас опять возобновилось, больно срать, крови вроде нет, но боль после дефекации осталось. Питаюсь конечно не очень здоровой пищей, но мало 1-2 раза в день. Что скажете?

Юлия Лаврентьева

Трещина, наверное. Сходи на приём к участковому доктору, он посмотрит и поможет.

Карнелия

к врачу, с дуплом шутить не стоит, может шляпа перестать стоять!

Саша Макаров

а без шляпы дело плохо.. . иди к врачу.

Дмитрий Чубов

геморрой. к доктору

Евгений Муравьёв

Сидячие теплые ванночки с ромашкой, после стула слизистую прямой кишки вправить внутрь аккуратно пальцем, смазанным маслом, обычно причиной таких явлений бывает некоторое опущение ее. Мазь проктозан. Исключить полностью алкоголь и острое. Побольше овощей и фруктов, чтобы запоров не было.