Екатерина Зайцева

если рельсу поставить торцом на землю - она будет меньше весить? Ну типа площадь на которую давит столб атмосферы меньше

Александра Журавлева

Атмосфера тут не при чем. А вот то, что центр тяжести будет выше, т. е. дальше от центра Земли, уменьшает притяжение к Земле, но на ничтожно малую величину.

Лилия Долматова

Разница будет в маленький кусочек комариного крылышка!

Ольга

Сила земного притяжения одинакова, хоть боком, хоть торцом, хоть плашмя положи!!!!

Руслана

она наоборот провалится сквозь землю от собственной тяжести

Светлана Федорова

Блять, а Архимеда уже все - в расход пустили?

Валерий Большаков

масса рельсы зависит от силы, с которой Земля притягивает рельсу к себе + "столб атмосферы... ". Поскольку сила притяжения Земли очень велика по сравнинию со "столб атмосферы... ", то масса рельсы практически не измениться.