Катя Васильева

Как нас разводят на деньги. Вы считаете что правильно лохов надо разводить, Где государство нас разводит как лохов

Сколько процентов от клада нужно отдать государству? В СССР клад принадлежал государству, а нашедшему выплачивалось вознаграждение в размере 25% от оценочной стоимости, иногда сущие копейки. Сейчас 50% клада передаётся нашедшему, 50% владельцу земли (здания).. .
Ходили вчера в магазин бытовой техники "Эльдорадо", покупали планшет для знакомых. Пока оформляли покупку, пока настраивали, на глаза попалась интересная информация о том, как разводят неопытных людей, начинающих пользователей. Предлагаются "Пакеты настроек" для компьютеров. Т. е. человек купил компьютер, ему тут же настроят. Например, Пакет настроек «Минимум»: - Стартовое меню и кнопка «Пуск». - Базовая защита компьютера от вирусов. - Проигрывание мультимедийных файлов всех форматов. - Возможность работы с архивами. - Автоматическое переключение раскладки клавиатуры. В принципе, все эти функции настроены в ОС (операционная система) изначально. Надо только разобраться. Можно почитать «Справку» , встроенную в ОС, можно купить книжку «ПК для начинающих» , она не очень дорого стоит. А за пакет придётся заплатить 2000 руб. За пакет "Стандарт" - 3200 руб. Есть ещё пакет "Максимум" -4500 руб. Но большего всего меня убил пакет "Премиум", читаем:

Обращаем внимание на ПОСЛЕДНЮЮ СТРОЧКУ !!!За жизнь и боеприпасы твоих виртуальных бойцов предлагается заплатить 5 700 руб. Правильно, что может быть дороже жизни, пусть даже виртуальной!

Существует такая тенденция, люди (у которых деньги некуда девать) приходят в магазин, достают пухлый кошелёк, подходят к консультанту и говорят: "братан (сестрёнка) хочу крутой комп". Продавцы-консультанты смекают сразу (они обучены, они психологи) , этому дяде нужно впаривать то, что подороже. Чувак довольный увозит комп домой (или ему привозят, за дополнительную плату) .

А в компе этом 4-х ядерный процессор, 8 ГБ памяти, диск на 1 Тб (терабайт) объёма, видеокарта с рендерингом и с кучей крутеших наворотов, профессиональная звуковая карта - на этом компе можно создать фильм на основе компьютерной графики, можно профессионально записать, обработать, аранжировать музыкальное произведение, можно создавать крутую графику, можно очень и очень много чего полезного, интересного, творческого. Но... зачем?

И самое главное не обидно за простаивающие без дела полезные ресурсы: 4-х ядерный процессор, значительные гигабайты памяти, огромный объём жёсткого диска, навороченную видео-карту.

Елена Печенина

Советую посмотреть весь-курс лекций "Концепция общественной безопасности" генерал Петров.

Мария Кулагина

Деду не с кем потрепаться. Заведите себе бабушку.

Дмитрий Голубев

В СССР клад принадлежал государству, а нашедшему выплачивалось вознаграждение в размере ДО 25% от оценочной стоимости

Серёга Ашихин

В нашей Родине СССР все было лучше.

Br
Brutpot

поздравляю, ты только счас осознал элементом поддержания государства и общества в целом

Сергей Блинов

Только причем государство если торговые сети частные?

Лариса Никитина

Ну это у тебя чабана простаивает