Наталья Павлова

Куда податься крестьянину?, -первый раз за границу

это не проблема, но хотелось бы поинтересоваться "бывалых" ))),денег немного но предположительно должно хватить, где советуете побывать впервые за границей, так что бы и отдохнуть и было что посмотреть и не очень дорого . Понятно что это типа нереально, но всё же. Только про ближайшее зарубежье не надо ...и вопрос ещё такой, реально ехать дикарём, т. е не по путёвке., -сильно иронизировать не надо. Вопрос возник ещё и потому что, побывав в 12 году в Адлере и Гагре услышал такое предложение или типа реплику "Лучше за эти деньги в Турции отдохнуть, сервис и т. д" вот и не знаю как к этому отнестись. Заранее спасибо.

*****ольга Москва******

Мы первый раз ездили в Турцию, нам очень понравилось. Рекомендую.

Ольга Бурочкина

Про "Лучше в Турции" - чистая правда. . И сервис лучше и цены ниже. Про самостоятельный отдых - тоже никаких проблем. Мы с женой ни разу в жизни не пользовались турагентствами и в будущем кормить этих дармоедов не собираемся. А ехать надо туда, куда душа лежит. Кому то ближе архитектура и памятники - это Европа. Кому-то море и пляжи - это Турция, Египет, если не напрягают наши пьяные соотечественники. Либо уже Мальдивы, Таиланд, но это сильно дороже. Сходите на форум Винского, почитайте про разные места, может какое-то вас и воодушевит на поездку ))

Дима Пирский

Выбирайте изначально самый дешевый курорт. Для этого хорошо подойдет Россия, тот же Крым или Краснодарский край. И загран паспорт для этих дел не нужен

Сергей Куликов

Первый раз можно в Лаос, или Камбоджию. Там есть на что посмотреть, и отдохнуть реально, тем более "дикарем". Главное не в Турцию, никогда не выбирайте массовые направления, это не отдых - это стадное чувство. 🙂

Андрей Сушков

А вот Греция, да! Только не континент, а острова. Недавно с Родоса. Поразила надпись в таверне деревушке на русском.

Добро пожаловать, любимые русские!

Это о чем-то говорит))))

Uliana Rusu

В Черногорию езжайте.

Настюшка Карпова

Я тоже за Турцию, для первого раза - идеальный вариант

С*
Светлана *****

И я за Черногорию, отличная страна, безвизовая.

Дм
Дмитрий

А что сразу Турция, можно и в Испанию

Ольга Пискайкина

У меня такая же проблема, Скорее всего на Турцию решусь.

Алексей Бученков

Турция, Египет, Тунис, Марокко - у всех свои вкусы. Это безвизовые страны с морем и пляжем, экскурсиями. Оптимальнее Турция, я так думаю

Ян
Яна

у меня первая страна по большому счету была Тунис: отпуск разрешили внезапно и других вариантов практически не было.. . Очень не понравилось.. .
Второй страной была Италия, самостоятельно.. . на машине.. . Неаполь и окрестности.. . Это был хороший отпуск.. .
Поэтому могу только посоветовать: не бояться и ехать туда, куда душа зовет.. . Почти всегда в любой стране можно найти жилье по карману.. . А информацию о странах ну хотя бы из школьных учебников за 5-8 класс возьмите...

Светлана Нагорная

В первый раз лучше поехать в Турцию, во второй раз можно уже освоить Кипр и Грецию. Египет на потом. Там сильное солнце, жарко. Будет трудно на первый раз. А вот в Турции как раз нормально!

Галия Сабитова

Египет, Хургада

Наталья Калинина

Если впервые за границу, то съездите в Турцию. Мы тоже туда в первый раз поехали, после отдыха в Краснодарском крае - впечатлений была масса. Самостоятельно туда не стоит: на короткий срок и через турагентство - дешевле и удобнее.