Анастасия Пивоварова

первый отдых за границей. как

впервые полечу, выбрала Тунис. просвятите во все тонкости, примерно что нужно знать, что там лучше приобрести, как правильно распределить багаж, что можно с собой, а что сдать в багаж. и все в этом роде. Спасибо заранее за советы!

Андрей Овчинников

Дурью не майтесь. Предстоящее вам мероприятие не имеет никаких тонкостей заслуживающих внимания. А если заняться нечем так можно неделю выяснять с какой ноги выйти из дома. Удачи!)

Са
Сангерим

Через недельку зайдите - мне потребуется время, чтоб всё Вам расписать подробно...

Ек
Екатерина

Все эти "тонкости" в огромном количестве доступны в интернете по запросу через любую поисковую систему и нет никакой причины писАть тут на эту тему сочинения.

Владислав Ященко

У каждой авиакомпании свои нормы провоза багажа, но как правило - 20 кг в одном чемодане, который сдаете, с собой - до 10 кг. Я обычно с собой беру купальник, шорты и футболку в обязательном порядке, ибо пришлось однажды ощутить на себе потерю багажа.... что надо знать про Тунис? Экскурсий не очень много, но мы были и в Сахаре (2 дня) , и в Карфагене и в зоопарке. По деньгам всё довольно приятно. Если будут вопросы - пишите на почту, постараюсь помочь...

Михаил Магжанов

Яндекс вам в помощь!

Виталий Иванушкин

Про багаж Вам правильно написали, про Тунис,,, очень хорошо (были в Хаммамеде) . Не пугайтесь, как только прилетите, первое впечатление - нищета, поедете к отелю там начинается зеленая зона, большие пляжи и т. д. Очень приставучие торговцы прямо на пляже - на них не обращаете никакого внимания, просто мимо, а то заставят что-нибудь съедобное попробовать, а потом плати- не надо. А так все неплохо. Удачного отдыха, завидую по-хорошему.

Карнелия

Не очень удачную страну выбрали для первого раза. Тонкостей никаких нет, все просто и понятно. Жидкости в ручную кладь не берите и колюще-режущие предметы. Покупать в Тунисе особо нечего, разве что масло оливковое. Вечером лучше не бродить одним по закоулкам, местные очень уж приставучи и не чисты на руки.

Артём Рудковский

Была в прошлом году в Тунисе ( Хаммамет) как раз в первый раз. Про перелет тут уже писали, скажу пару слов о самой стране. Довольно бедная страна (живут за счет туристов в летний сезон и экспорта оливок) , грязная (мусор на улицах, вдоль дорог, потрепанные дома и. т. д) , не особо интересная в плане экскурсий. Из самого-самого я бы посоветовала съездить в Сахару на 2 дня (действительно стоящая своих денег экскурсия-в прошлом году у нас вышло где-то 6500 на двоих) и в бело-голубой город Сиди-бу-Саид ( очень симпатичное местечко) . Также можете воспользоваться услугами Талассотерапии, Тунис-одна из ведущих стран в этом деле. Что касается всяких приятных мелочей, то мы привезли оттуда оливковое масло, финики, восточные сладости различные и косметику. Возможно это покажется странным, но косметика там отличная. Брали с мамой глиняные шампуни, крема, масла для волос. Жаль, что взяли все в одном экземпляре, стоило бы побольше. Ну вроде и все. Если не искать минусы вроде грязи, нищеты и приставучих арабов, то по-своему очень интересная страна!