Эльдар Карачаев

как отличить проф. ролики от простых роликов

Анастасия Понявина

Как отличитиь просто идиота от идиота профессионального?
С профессионалом можно спорить, говорить о чём-то, делать выводы. Идиот тупо уверен в своей (якобы) правоте.

Амина Караева

Титаник построили профессионалы, ковчег построил дилетант.... Не факт, что талантливый любитель сделает клип хуже, чем дипломированная бездарность. Благо софт сейчас уравнял возможности и тех, и других, как Кольт в своё время...))))

Марина Ракова

у профроликов колесики ядовито-зеленые

Евгений

Наличие вкуса, продуманность и качественное исполнение на всех этапах работы делает видео профессиональным. Потому что всему этому - УЧАТ и воспитывают.
Если точнее: отсутствие дешёвых эффектов (или, по крайней мере - их "незаметность"); "переход" - cut (как правило) ; продуманность сопутствующей графики (без излишеств; подбор грифтов и проч. ) ; техническое качество всего видеоматериала.
Удачи!

P.S. Иван Белый, при всём уважении, вы оперируете понятием нравится/ненравится как критерием профессионализма, что не совсем точно. -)

Tommy Haku

В проф. роликах можно увидеть еффекты, которые сложно сделать с помощью программ, а простые ролики - почти без еффеков.