Дмитрий Басков

Влияет ли секретка-гайка с внушительным набалдашником на балансировку?

Юлия

С внушительным набалдажником стараются не ставить. Но практически не влияет. Кроме самой гайки там много чего найдется, к примеру налипшая грязь на внутреннюю часть диска, а часто налипший гудрон с грязью.

Al
Alex

влияет. Даже грязь на диске может вызвать биение. Разумеется не пыль, а реально грязь

Балансировка закончена, если надо вешать груз менее 5 грамм. Сколько весит гайка ( с учётом разного растояния от оси до гайки и груза, гайка может весить ну грамм 20 максимум) точнее вес гайки - секретки минус вес обычной гайки

Владимир Денисов

нет, она близко к центру колеса стоит.

Екатерина Кляшторная

Думаю если влияет, то лишь на скоростях за 200..