Анастасия Каминская

подскажите рецепт торта Наполеона

Теряюсь в многочисленных рецептах в инете. Хотелось бы получить доступный рецепт, сделанный самой хозяйкой с возможными советами

Влад Цишковский

привет)
делала по такому рецепту, все получилось отлично: http://eda-recepty.com/cooking/3157-sloenji-tort-napoleon-domashnii

приятного аппетита))

Арина Кривошеина

я делала так: на 12 больших коржей
- 400 гр. маргарина или слив. масла
- 2 шт. яиц
- 150 мл холодной воды
- ~650 гр. муки
яйцо+ вода - размешать. Мука+порубленный маргарин - растереть в крошку+ яйцо с водой - замесить тесто - в холодильник ~на 40 мин. коржи часто наколоть вилкой, выпекать при 200 градусов до светлого цвета (ориентируйтесь на свою духовку) .

крем делала так:
- 3 ст молока
- 2 шт. яиц
- 0.5 ст. сахара
- 2-3 ст. ложки муки
75-100 гр. масла слив.
все смешать в кастрюльке - на небольшой огонь, помешивать непрерывно! ! !до загустения, снять с огня, добавить слив масло.

орехи по желанию)

делала первый раз - все получилось удачно)))

Сергей Семёнов

Привет!
Рецепт торта Наполеон здесь:

http://eda-recepty.com/cooking/450-tort-napoleon

Подробные инструкции с картинками внутри, рабочий рецепт, главное в точности следуйте инструкциям

Приятного аппетита!

Елизавета Фролова

для меня тот, кто делает НАПОЛЕОН- герой! я не связываюсь. у меня бисквит то обычный опадает постоянно (не понимаю, в духовке огромный, как остынет- упал) , какой наполеон, но всё равно пеку упорно))