Собит

За сколько времени примерно нормализуется дикция с зубными протезами ?

Ситуация такая. Долгое время бегал почти без зубов .
Несколько месяцев назад начал готовить всё под имплантацию.

Вставили вкладки для временных протезов . Протезы лучшие что возможно было выбрать, вырезаны по максимуму, всё удобно, но в связи с тем что долго говорил без зубов, cейчас неудобно говорить сэтими ;

Первый день были небольшие рвотные рефлексы, говорил с трудом, сейчас рефлексов уже нет, говорю нормально но проблеммы с буквами С Ж ...

Хочу спросить тех кто знает, за сколько времени происходит привыкание и нормализуется дикция ?

Раш спасибо .

Юл
Юлия

Около недели- двух.

Наталия Козлова

через месяц забудите, у мамы бало так по крайней мере, и ещё ей врач советовал чтоб быстрее привыкнуть есть сосательные конфеты (не знаю правда это помогает или нет, но рекомендовали).

Корней Алексеич

3-4 недели, пока новые артикуляционные пункты выработаются . А так же необходима коррекция протезов. Не стесняйтесь обращаться повторно к своему стоматологу.