Валерия Митюшкина

Изготовление дубликата зубного протеза, возможно ли без снятия слепков?

Дело такое, тут в деревне, старик сосед живёт. Ну и протез у него сломался. Я вроде бы его склонял новый сделать. Но для этого надо в город ехать, снимать слепки и всё такое прочее. А он не желает (ну старый уже, говорит помирать скоро) .
Так вот, я хотел бы узнать у специалистов, возможно ли сделать дубликат сломанного протеза, по уже имеющемуся?

Я позвонил конечно в клинику, спросил. Но там видимо люди заинтересованные, и сказали что надо приезжать, и всё заново (ну там слепки, примерка, то да сё). Но ведь уже 21 век! Может можно без этого?

Да там две части всего, и прилегают друг к другу так, что даже трещины не видно, только беловатый следы в месте стыка.
Но хорошо, а если бы протез был целый, то при таком раскладе, можно ли сделать дубликат без присутствия пациента?

Aizada Darieva

Однозначно можно.
Просто в клинике перестраховываются.

По старому протезу делается слепок, а дальше все по технологии.

Александр Ермишко

Этот протез в починку отдать. Но для точного прилегания отломков слепок снять надо. С присутствием пациента. А заинтересованы в качественной работе правильно, что б вы потом мозг не выносили ...Есть алгоритм действий при починке и изготовлении протезов .Его и соблюдают.