Сергей Михайлов

Могу ли я устроиться на работу без паспорта, когда мне уже есть 14 лет?

Ирина Карпова

Официально нет, ибо есть определенный перечень документов необходимых при приеме на работу, перечень есть в тк, отступить от тк нельзя, даже если вы не собираетесь устраиваться по тк а например по договору гражданского найма на выполнение какой либо работы паспортные данные все таки необходимы, ну это вме теория а на практике повзрослей, достигни хотя бы 16 летнего возраста и тебя возьмут на неполную раб неделю