Ilya Khangireev

Заставляют приходить на работу на час раньше

Всем доброе время суток.
Я работаю на кондитерской фабрике.

Бригадир цеха, заставляет приходить на работу раньше положенного времени.

Рабочий график с 7 утра до 19:00 (два дня) и через два дня выходных с 19:00 до 7:00.

Но бригадир заставляет приходить к 6 утра или к 18:00 вечера (готовить трафареты для коробок) .

Хотя на графике написано рабочий день с 7 утра до 19:00 и с 19:00 до 7 утра.

Получается мне надо приходить к 6 - 18:00, и уходим намного позже положенного (в 19:30 а то иногда и в 20:00).

Это законно?

Имею ли я право в данном случае мысленно послать бригадира и приходить к 7:00?

Бригадиру я высказывал что рабочий день с 7 утра (19:00 вечера) до 19:00 ( 7 утра), но бригадир начал демонстрировать недовольство.

Наталья Голубкова

Посмотри у себя в договоре график работы и покажи его бригадиру, а недовольство пусть он дома жене показывает

Юлия Орешина

пойди на принцип, приходи в 6:01

Элен Малькова

Есть рабочее время установленное трудовым соглашением, то что сверх это сверхурочная работа и должно оплачиваться как сверурочное. И сверхурочно вас могут привлечь только с вашего письменного согласия (за исключением некоторых случаев, которые к вам не относятся)
Почитайте вместе с бригадиром ТК ст. 99.