Bobur

Жены! Вы умеете зактывать банки на зиму?

Муж топает ногами, хочу что бы ты закатала... то клубнику то огурцы... итп
Я грю... не умею... и не хочу.

Когда хотела учится мама не давала... прогоняла... не мешай! И все. Интерес пропал.

Сейчас вроде все купить можно говорю... у нас даже домашние заготовки продают, не фабричные. Ну... нужно ли оно? Или уступить надо мужу? Пойти на обучение к свекрови?

ууу.... не хочу хоть тресни! Я этого не ем все равно. Дети тоже.

Алексей Беляков

Не помешает уметь) Мало ли какие времена в семье наступят, магазинное дорого) А не едите зря- это кладезь витаминов зимой)

Кравченко

умею больше открывать чем закрывать....

Ал
Алексей

Я не умею и ни разу в жизни ничего не закручивала. Хотя мама и бабушки постоянно солят огурцы, помидоры, капусту, варенья варят. ) Хорошо, что у меня муж не прихотливый - может и магазинное кушать. )

Инна Антохина

уметь умею.
но не нет, не делаю. и не собираюсь этого делать. мы не едим консервированные продукты.
в них нет витаминов. витамины разрушаются при консервировании, тепловой обратотке и длительном хранении. а соль, сахар и уксус не вижу смысла есть.
весь год едим только свежие фрукты и овощи. в продаже всё есть.
объясните это мужу 🙂

Максим Афанасьев

Если не едите, то нафиг надо! Купите в магазине, а мужу скажите, что сами накрутили!

Б_
Белла ____

К свекрови не ходи. Почитай.

Анастасия Архипова

Не умею. Если муж захочет, будем вместе учится ) Вместе веселее! Мы так сырники учились делать) ) И грибы солить.

Дмитрий Индюков

Супротив своих огурчиков магазинные даже не знаю как назвать. При том у каждой хозяйки свои рецепты. Я очень люблю консервировать, это творчество. Клубничное варенье - это поэма...

Маргарита Алексеева

Ну как это я не ем, значит и ни кому не надо? . Вы не едите муж будет есть, дети. Учиться ни когда не поздно. Разве плохо зимой раскрыть свою баночку с овощами. Не бежать в магазин и не давиться той гадостью которую там продают. Я например всё сама закрываю. И овощи и соки и салаты. Мои закрутки всем нравятся. Не сравнить с магазинными, да и для бюджета большая помощь.

Alex Kvak

Мне это тоже не интересно. .
А мужу можно было бы закрутить баночку втихаря и подарить на годовщину, первый и последний раз))

Александр Старченко

Умею, но ни я, ни муж такое не едим)

Лили Белова

Умею, в юности крутила. Сейчас лень, честно.. . для мужа постаралась бы, мне не жалко...)

Филиппов Вадим

И не ешьте. Лучше отраву.

Дмитрий Монастырев

Ключевое тут- НЕ ХОТИТЕ))) )
Значит убедите мужа что не нужно оно вам, а если не отстанет, то можете максимум 5 баночек закатать-огурчики, клубничку и что ему там еще захочется. Это совсем не сложно. меня так же никто не учил, сама как-то начав жить отдельно, решила купить себе эту закрутку и попробовала закатать- получилось))

Дмитрий Мартынов

Умею, но не закатываю, не вижу необходимости, все можно купить в том количестве, в котором нужно.

Ек
Екатерина

закатывайте, ничего страшного и сильно сложного нет.. .
)

часть закактываю, а часть фруктов замораживаю

Марина Аникина

Всё закатываю
И дачу ещё муж мне купил в том году

Теперь своё закрываем

Он очень доволен

Вкусно

Экономия солидная

Мне не в тягость

Роман

умею, очень люблю домашние салатики-огурчики, закатываю только для себя, покупное не вкусое

Ма
Маришка

умею) мама научила) пригодилось) муж очень любит закрутки)

Михаил Д*************

у меня мама, бабушка, свекровь все закрывают что-то на зиму) думаю если мужу уж очень захочется, баночку я ему приобрету домашних солений)))

Юлия Матиевская

Умею, но мы совсем немного едим ...

Мр
Мришк

Не умею, ни разу не делала за свои 20 лет, но если мой муж захочет, то я поищу в интернете как это делать и сделаю. И готова готовить то, что сама не ем.