Назира Дуйшенбиева

подскажите какое наказание ждет?

Сноха толкнула свою свекровь (пенсионерка) так, что у нее сломался позвоночник! Лечение ее сын и сноха не оплатили ни копейки! Проходит некоторое время, пенсионерке наконец снимают гипс, и дают инвалидность 1 группы! Проходит неделя после того как сняли гипс, и сын уже избивает мать, и ее мужа, у матери синяки гимотомы на лице, упала на копчик, у ее мужа сотрясение и переломы рёбер!
Какое наказание ждет сноху за перелом позвоночника?
И какое наказание понесет сын за покушение на двух пожилых людей?

Ольга :)

Уголовная ответственность. Это уже тяжкие телесные.

Ксюша Архипова

нанесения тяжких телесных повреждений примерение не возможно, у сына тяжесть установить не могу

Людмила Абазина

Если вами зафиксированы официально побои и другие телесные повредждения, то заявление в полицию, а по идее из больницы им "боевой" листок приходит и они выясняют все обстоятельства получения травм. Похоже в первом случае вы всё спустили на тормоза и заявлений в полицию или в суд не подавали, вот вам и результат снова. Нет заявлений в полицию, суд, то нет и наказания.