Эрлан Мурзаев

Почему мотобат имеет право изъять мопед на штаф стоянку в подозрении что это не полтос?

Вопрос касательно, изятия ТС средства (мопед) на штраф стояку.

Почему мотобат имеет право изъять мопед на штаф стоянку в подозрении что это не полтос. Хотя документ на мопед есть и справка в тех талоне о 50ссм.

Говорят что на эти документы мотобат вобще не смотрит. Сразу смотрят на двигатель. И если им кажется что это кубатура, то отправляют на ШС, и вызволить оттуда мопед не раально, так как если его признали "кубатурой", то должен быть ПТС. а ПТСа нет, - ведь это мопед. Собственно простыми словами "мопед отжали".

Таких роликов в ютубе и статетей в интернете полно как грузят мопеды и увозят на штаф стянку.

Ведь по закону мопед не является механическим ТС, соответственно проверять двигатель на кубатуру не имеют права, да и законодательно такого прибора для измерений не существует.

Скажите пожалуйста что это за беспредел? ? и как такое возможно?

--------------------------------------
зачем мне что-то измерять если я в этом не смыслю и купил мопед в салоне.

не пойму ты о чем? я хочу чтоб верили документам. а не раскусывали. и вводили в заблуждение людей.

вот видео по сабжу
http://www.youtube.com/watch?v=vL7Nm1YDt5k

это форменный беспредел!!!

Ирина Усольцева

не нужны ни какие приборы для этого крутые, в любом гараже измеришь (можно маслом и мерником, через отверстие для свечи к примеру измерять) не пойму чего хотите, ездите на мотоциклах под видом мопедов и это нормально, а как вас раскусили и начали наказывать, так это плохо.