Ел
Елена

В чем разница между прибыльностью и рентабельностью деятельности предприятия?

Па
Павел

Рентабельность, как я это понимаю, просто работа без убытков, а прибыльность- это уже более успешно, хотя, можно и прибыльность рентабельностью обозвать

Ек@терин@ Я!

Если не будет рентабельности, то и прибыли никакой. Рентабельность от слова рента- прибыль

Светлана Петренко

Это всё равно, что ---в лоб, что -- по лбу !

Рентабельность — (нем. rentabel[1] доходный, полезный, прибыльный) , относительный показатель экономической эффективности.