Ри
Ринат

Кто-нибудь может подсказать, какая в среднем рентабельность изделий на предприятии?

Алёна

всякое может быть.. . вплоть от 1% и выше.

Оксана

Рентабельность должна быть такая, чтобы покрыть постоянные издержки, и доп сумма на инвестиции, развитие, дивиденды. Но это при условии, что ваша продукция продается, и цена на уровне конкурентов. Сначала надо определить цену продажи, вы же не сможете продавать выше конкурентов. Потом за сколько вы может произвести и т. Д. А уже потом определите рентабельность, хватит ли вам этого и как ее повысить.

Татьяна Хатькова

Главная цель финансовой деятельности сводится к одной стратегической задаче — увеличению активов предприятия. Для этого оно должно постоянно поддерживать платежеспособность и рентабельность, а также оптимальную структуру актива и пассива баланса.