Да
Дарья

Что такое акции? Чем они выгодны для покупателей и продавцов акций?

Многие рабочие покупают акции компаний, в которых работают. Почему компании одобряют такие

действия своих работников? По каким причинам рабочие могут не захотеть покупать акции

организаций, в которых они работают?

Nastena

Акция-она как сберкнижка, на неё процент капает- дивиденды, но если производство не прибыльное, то можно и огорчится.

Юлия

Акции всегда выгодны тем, кто их продает. Есть исключение, покупка ради приобретения права фактической собственности на что-то.