Люба

Перевернулась фура продавца, мы покупатели.

Товар испорчен (химия, мыло и т. д. ) Нужен образец претензии по данному случаю. Какие норм. акты тут будут использованы?

Нам надо что бы они товар испорченный забрали и вернули деньги

Даша Кузнецова

Я так понял, что Вы работали по предоплате? Деньги перечислили и ждали доставки товара? Если это так, то Вы вообще можете забить на это ДТП. Пишите, что в соответствии с п. №....договора поставки были перечислены денежные средства, однако до настоящего времени товар не доставлен. В соответствии с п.... предусмотрена ответственность поставщика за несвоевременную поставку товара в размере.... Производите расчет неустойки и требуете поставить заказанный и ОПЛАЧЕННЫЙ товар в определенный срок и оплатить неустойку. В противном случае обращаетесь в арбитражный суд.

Прочитал дополнение и возник вопрос: какой товар должен забрать поставщик? На фиг вы принимали его испорченным?

Евгения

Начните с копии протокола о ДТП

Иван Волокитин

Никакие, проблемы продавца ну никак не плющат покупателя

Макаров Дмитрий

Читайте договор

Василий Семиков

До момента поступления покупателю товар является собственностью продавца. На нем и лежат все риски (порчи, гибели и прочее) . Вы заплатили деньги, но товар не получили. Пишите претензию в таком духе: в соответствии с договором №... от.... ООО "Рога и копыта" обязывалось поставить ООО "Крылья, лапы и хвосты" товар такой -то в количестве таком-то. Расчет по договору в сумме ...покупатель произвел путем банковского перечисления средств на счет №....такого-то числа. До настоящего времени договорные обязательства продавцом не исполнены. В соответствии с п.... договора, в данном случае продавец обязан уплатить неустойку. Расчет суммы неустойки прилагается. В случае неисполнения обязательств со стороны продавца до такого-то числа, покупатель оставляет за собой право обращаться в суд". Естественно, вручать претензию нужно под роспись, второй экземпляр с входящим номером остается у покупателя.