Анатолий Сесин

Приобретение нежилого. Какие документы должны быть у продавца? Я - покупатель, на что мне обратить внимание?

Светлана Белка

Помимо документов о собственности, обратите внимание на электричество. То, что в помещении горит свет, ещё не означает, что подключение к сети оформлено как положено. Должен быть договор электроснабжения и комплект документов к нему. Если нет, будьте готовы к большим счетам за безучетное потребление, постоянным угрозам отключения и длительной процедуре получения мощности и оформления подключения.

Alone Black Wolf

свидетельство о регистрации права, свидетельство о регистрации права на землю (если на обособленной территории строения, здание, сооружение) , кадастровый паспорт земельного участка, паспорт БТИ. Смотрите чтобы площади совпадали как в свидетельстве так и в паспорте.

Алексей Бученков

свидетельство о собственности, тех паспорт, не просроченный, паспорт собственника.

Любовь Чиненова

Если имеются свид-ва о регистр. прав и все. Остальное - техническа документация, заберите они вам пригодятся. Но если земля не в собственности - То договор аренды на землю.

Игорь Саванин

Правоустанавливающие на недвижимость и земельный участок

Людмила Фоменко

еще можно сходить с ним в росреестр и взять выписку на объект недвижимости, чтоб наверняка знать что нет никаких обременений и других косяков