Ольга Трушкова

до какого возраста выдают лицензию на нарезное оружие

Катерина

Медкомиссия тебя ограничит)) А если здоров, то хоть в 120 лет стреляй)

Одинокий Волк

Срок действия разрешения на оружие ----Лицензия на приобретение пневматического и охотничьего гладкоствольного оружия выдается сроком на полгода. Если вы приобрели оружие, то необходимо поставить его на учет в течение 10 суток, иначе вы будете привлечены у административной ответственности по статье 20.11 КоАП "Нарушение сроков регистрации и перерегистрации оружия". Если в течение 6 месяцев вы так и не приобрели оружие, то лицензия должна быть возвращена в ГЛРР. Нарезное оружие можно приобрести, если у вас есть гладкоствольное оружие не менее 5 лет. Общее количество единиц оружия по закону — 15 (5 единиц нарезного, 5 — гладкоствольного и 5 — травматического) , за исключением случая, когда оружие является предметом коллекционирования. Срок действия разрешения на право хранения и ношения оружия ограничен: разрешение выдается сроком на 5 лет.

Татьяна Сафрина

В законе об оружии, нет ограничений на возраст.

Ольга Пасечная

До любого возраста, главное мед. комиссию пройти!