Олька Бурова

Не поздно ли учится играть на муз инстр в четырнадцать лет? И какой инструмент лучше выбрать ?

Когда я была маленькой, то в семье была трудная ситуация и денег не хватало. Сейчас все наладилось и родители не против меня куда-нибудь отдать, но говорят что все же поздно. А я всегда хотела научится на чем нибудь играть чисто для себя. Не поздно ли сейчас? И если нет, то какой инструмент осваивать лучше? Мне хотелось бы фортепьяно или гитару, ну и можно скрипку.

Baba.nina Pixto

Скрипка. Учиться никогда не поздно, так что берись за это дело.)

Дима Комаров

Гитару и фортепиано не поздно, гитару вообще некоторые осваивают и в зрелом возрасте

Анна Потапова

Нет такого инструмента, на котором нельзя выучиться в каком-то определенном возрасте) выбирай любой.

Толибек Эшонкулов

Учиться никогда не поздно, главное желание учиться

Алексей

У моей знакомой кончились материальные трудности в 50 лет. Она купила пианино, наняла репетитора и играет на фано. И хорошо играет! Говорит, что мечтала об этом всю жизнь. А моя соседка в 62 года начала рисовать пейзажи.... так что в 14 лет, наверное, можно все!

Санёк Неугамонный

Ф-но универсальный инструмент, рекомендую. Для себя можно и синтезатором ограничится. Плюсом также является возможность играть в любое время суток в наушниках не раздражая соседей и родственников, которым гаммы и начальные упражнения будут действовать на нервы, однозначно. А скрипка тем более, к тому же очень сложный и сольный инструмент. Гитара больше подходит бардам исполняющим свои или чужие песни, в качестве аккомпанирующего инструмента. Если нужно, порекомендую хороший инструмент и курсы.