Ольга Балабаева

Какое МФУ лучше купить для фото ателье (фото на документы) ? Важна качественная печать фото!

Елена Елисеева

Лазерные аппараты.

Елена Прекрасная

Ерсон и к нему устройство для дозаправки

Иван

Canon c ПЗК или СНПЧ

Татьяна Стрельникова

epson l800 снпч уже встроено в него

Роман Дубец

Для качетвенной печати фото рекомендую 6-тицветный фотопринтер.
Либо Epson P50
http://www.originalam.net/printer-ciss/epson/p50.html
Либо Epson L800 со встроенной СНПЧ от производителя
http://www.originalam.net/original_ink_tank_system_ili_fabrika_pechati_epson/epson_l800_ciss.html
Это, конечно, не дешевое удовольствие, зато качество будет на высшем уровне.
Если требуется именно МФУ, то Epson XP-950
http://www.originalam.net/all-in-one-ciss/epson/xp-950.html
Принтер+сканер+копир; 6 цветов; формат А3; есть wi-fi, облачная печать и карта памяти.

Папапа

Поддержу Катюху Смолякову, но дополню не много.. .
Итак, если нагрузка на аппарат будет большой-то L-800 все же брать не стоит, либо надо не много подумать.. .
Да, снпч прикручено с завода, но оно несколько не доработано, что ли.... Коряво работает на совместимке, дело в том что в таких моделях нет картриджей как таковых, есть демпфера, вот тут-то как раз засада номер один-оригинальные чернила легко и хорошо абсорбируют воздух, а вот мелкие пузырьки (которые несомненно всегда есть в чернилах) воздуха в совместимке оседают в демпферах, это приводит к завоздушиванию демпфера, не часто но наблюдается, надо прокачивать механически его, это не удобно.
Есть еще не много минусов у L-800, но о них не стану описывать, все же это не для офиса, это устройство больше ориентировано для дома... .
Р-50....L-800 построен на базе именно этого аппарата, не сказать больше-что это один и тот же аппарат... Но я выбрал Р-50 из-за отсутствия основной проблемы о которой выше описал.