Красивая девушка это та которую считают красивой???

Есть такой афоризм: "Красивая девушка это та которую считают красивой" 1.вы согласны с этим афоризмом?? То есть это та которой часто говорят: "Ты такая красивая"Вот она и начинает сама так думать. Есть у меня подружки которые стали себя считать страшными после того как им несколько раз сказали что они страшные. И у них появился комплекс и они стали считать себя страшными. 2.Если девушке говорят что она страшная значит так и есть или она просто из-за мнений зря нацепила на себя комплекс? 3.Так же есть такие случаи когда страшная девушка считает себя мегокрасоткой и все просто ржут от ее самомнения. так вот у нее такое самомнение появилось из-за того что ей несколько раз сказали что она красивая и поэтому она стала себя такой считать? 4.Если человеку говорят часто: "Ты красивый" Значит так и есть или нет? А если говорят часто: "Ты страшный" Значит так и есть. Или нет?

Ольга Маслова

Вообще если большинство говорят что она красивая, то это действительно так, ну и от принятых норм красоты зависит.

Максим

это та, которая действительно красива и лицом и душой и умом

ДА
Дима Архипов

красивый человек это такой, кто выглядит красиво ВСЕГДА

Евгений Почкалин

красота национально субъективна

Oygoy Hgo

Ценят человека по-разному: кто по обложке судит, кто по внутренней сущности. Но человек не односторонний. Один, который считает, что красота, может быть на самом деле быть уродством. Каждый видит вещи по-своему, каждый видит свою красоту

Юлия Шишотова

1) Я думаю, зависит от того, как человек сам себя воспринимает. Как он сам думает о себе, так о нем думают и другие (по личному опыту знаю) )
2) Красота–понятие растяжимое) Мне кажется, нет «страшных» девушек, каждая по–своему хороша.
3)Я сталкивалась с такой девушкой. Как раз наоборот, ей часто говорили, что она некрасивая, и она ооочень комплексовала. И чтобы не подавать виду, она стала вести себя как королева красоты. Чтобы убедить других (ну и себя), что она на самом деле красива.
4) На вкус тех, кто говорит, что ты прекрасна, так оно и есть. Но сколько людей–столько и мнений)