Адалат Камильевна

уважаемые фотографы от тети Сони, как вы думаете. Sony 16-80 Zeiss...чем его можно заменить? на Ваш взгляд

всё таки в помещениях "бебик" темноват

естественно для кропа

Чье? Мое?

Это очень хороший диапазон фокусных расстояний, на Никоне снимаю 16 -85 Никкор, особенно хорош в походах, экскурсиях, да и портретник неплохой.
Этот снимок сделан на ходу автобуса через стекло, он очень чёткий.. .

Елена Кокорева

Это ж Соннар.... хрена его чем заменишь... .
ну попробуй.... имхо
Sony 16-50mm f/2.8 (SAL-1650)