Олеська Тихонравова

Что выставить на мультиметре

Собираюсь измерить напряжение генератора, проводов и аккумулятора. Какие параметры выставить на мультиметре?

Настюшка Карпова

Очевидно вы не в курсе что напряжение измеряют в вольтах.

Наталья Калинина

Олег, в этом случае пишем: постоянны ток, 20 вольт. Переключатель против часовой от "выкл"

Катя Боровкова

Ребята правильно пишут.... Совет лично от меня - аккуратней... (с такими знаниями недолго и машину спалить.)

Юлия Астахова

где цифры 500 и 200 это переменный ток, им замерить можно напряжение в домашней розетке, а вам нужно в том поле где стрелка на фото, раз напряжение 12 вольт то нужно ставить на близкое число, а это 20,где символ подковы это замер сопротивления, например высоковольтного провода отсоединённого, красное поле это прозвонка, где буква А-амперы это сила тока, можно проверить например обычную батарейку, будет видно сколько осталось в ней тока, АКБ им на амперы проверять не советую, провода поплавятся и смотри щупы ставь как положено, низ чёрный, средний красный, на амперы верхний

Наталья Мамай

постоянный ток 20

Сергей Рябцев

отлови кореша что соображает в данном вопросе и под его чутким руководством проведи измерения а лучше если он сам все сделает тебе обьяснит что и как и по окончании поставишь ему пиво. так проще будет и дешевле чем сам будешь шишки набивать.