Лёха Чухланцев

как составить притензию ответчику о возврате денежных средств? Возврат денежных средств по долговой расписке

Ch
Christina

Заголовок, описание ситуации, ссылки на закон, требование, реквизиты для оплаты, сроки.

David

Требуйте, чтобы вернул деньги с указанием срока возврата. Это впоследствии потребуется для суда - установленный срок возврата. Ну и все полные реквизиты: паспорт, ф. и. о. и т. д. Обязательно проставить на втором экземпляре расписку в получении вашей претензии, с подписью, датой и расшифровкой подписи. Если скрывается - шлите по месту регистрации ценное письмо с подробной описью вложения. Всё - для суда.