Азамат Хафизов

мой созаемщик не платит ссуду что мне делать

Саша

поговорите с ним, постарайтесь убедить его, что это в его интересах

El
Elgo

Платить самому и подавать в суд встречный иск на созаемщика, но, если это супруг (супруга) или родители (дети) , то он (они) не обязаны платить - тут другие законы действуют.

Александр

забрать себе то на что вы брали ссуду.

Се
Сергей

А Он НЕ обязан, если ему ничего не перепало от Вашего займа.
А так 50/50.