Ирина Воронова

Как кратко (одним-двумя предложениями) описать основное отличие?

Как кратко (одним-двумя предложениями) описать основное отличие нормативного метода учета затрат от системы "стандарт-кост"?

Aлиза Чынгышбаева

Нормативный метод учета затрат основан на сравнении фактических результатов с некоторыми нормативами, вычислении отклонений фактических данных от нормативных.
Основная задача системы управления «стандарт-кост» — учет потерь и отклонений в прибыли предприятия.
А подробно здесь: http://www.elitarium.ru/2011/09/09/otlichie_normativnogo_ucheta_standartkost.html