Бахтияр

откуда возникли маты?

ну хорошо я не знала как это назвать

Александр Васильев

а мне нравится этот вопрос. и самое прикольное что они присуще многим языкам. вкл. логику и подумаем. человеку свойственно злиться. это надо было как-то выразить. рычат только звери. выходит надо было использовать какие-то слова. те на которые другой отреагирует. и желательно не улыбкой а так же - нервами. вот и получается невинные слова приобретя негатив породили матный язык

Ег
Егор

Ну.... явно не из гуманитарных наук

Татьяна Золотилова

Маты.. . Это те, что в школьных спортзалах? )))

Поскольку мат интернационален, это штука объективная. В смысле – не случайная. Но писать долго.. . А зачем молодой девушке такая хренотень? Занимайся лучше МАТеМАТикой.

Александр Куприн

Сначала маты обозначали какие то неприятные или противные вещи, которыми можно было оскорбить другого человека.

Виктория Смоловская

Они не были ругательскими, скорее обычными арабскими словами.
Это как "колбаситься" не значит что Вы делаетесь колбасой и т. п.