Геннадий Терентев

Считается ли самоубийство преступлением ?

Игорь

Самоубийство - сам убился. Такое действие, как убийство, является преступным. Итог: сам убил - совершил преступление против себя.
Да, преступление.

Ир
Ира

По одной из теорий человек, покончивший с собой не готов пройти определенный временной портал и его биополе будет болтаться ни там, ни сям бесконечно. Там - это Информационное поле земли.

Дм
Дмитрий

Конечно. Их даже в церкви не отпевают.

Ол
Ольга

да.. . не похоронят в этой жизни, и родишься не тем в следующей..

Ок
Оксана

нет такого преступления и быть не может

Алексей

Ага, карается штрафом.

Св
Светлана

Преступление против природы

Арина

Не-а. Доведение до-преступление.

Ha
Hakan

В Индии до настоящего времени действует закон, согласно которому попытка
самоубийства наказывается лишением свободы на срок до 1 года и/или
штрафом. Ранее в индийской традиции было принято самосожжение вдов.
В Сингапуре попытка самоубийства также наказуема заключением на срок до 1 года.

Степан

Это самый большой грех, который Господом не прощается, потому, что он дает нам жизнь, а человек ему в ответ бросает его подарок. Раньше самоубийц даже хоронили за оградой церкви

Сайгид

Ну там вроде как другая юрисдикция: ) А может и нет:)

Юлия

Конечно, у самоубийц после смерти душа попадает в ад, и самоубийц не отпевают, это очень тяжкий грех.

Ко
Конфеточка

я считаю что нет. Человек имеет право это выбрать.
Ты чего там, блять, задумал???

Jackk

нет, преступление так обойтись с близкими

Людмила

За попытку в дурку упечь могут...