Михаил Кузнецов

Преступление в трезвом виде не считать, только в пьяном, или преступления считать по ее тяжести ???

а борьбу с алкоголизмом нужно вести другими методами.

Никита

пьянка это отягощающая составная преступления

Наталия

- Тяжкое преступление - это то преступление, последствия которого нельзя исправить (воскресить человека и вернуть ему здоровье) .
- Преступление, последствия которого можно исправить (вернуть деньги, например, да ещё с процентами) тяжким - не является.
- А у пьяных водителей надо изымать автотранспорт в пользу пострадавших ДТП.
Нет у пьяного транспорта - нет аварий,
а лишение пьяных прав и штрафы - не защита от аварий,
также как и "ШЕРСТЬ П. ЗДЕ - НЕ ЗАЩИТА".